分享
生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)

適應症

退燒、止痛(緩解頭痛、肌肉酸痛、關節痛、神經痛、月經痛、牙痛,咽喉痛)

用法用量

發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次。成人每次20毫升,12歲以上適用成人劑量。6歲以上未滿12歲,每次10毫升。3歲以上未滿6歲,每次5毫升。3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。

藥品說明書

主要成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)

詳細資料

英文品名 ACETAMINOPHEN LIQUID 12MG/ML (ACETAMINOPHEN) "STANDARD"
許可證字號 衛署藥製字第032223號
劑型 內服液劑
包裝 玻璃瓶裝;;塑膠瓶裝
藥品類別 醫師藥師藥劑生指示藥品
藥品說明書 藥品說明書
藥盒外觀圖片 藥盒外觀圖片

供應商資訊

供應商名稱 生達化學製藥股份有限公司
製造商名稱 生達化學製藥股份有限公司二廠

藥物警語與資料出處

康健知識庫的藥物資料來源為衛生福利部食品藥物管理署公開資料